Флюорография легких курильщика Установлено, что изменения в легких и дыхательных путях незаметно происходят даже после первой выкуренной сигареты. Поэтому курильщикам – людям, находящимся в зоне…

DoctorJohn Blog

Характер болевых ощущений Локализация, интенсивность и характер болезненных симптомов слева внизу живота может быть различной. В брюшной полости находится несколько органов. Часть диафрагмы, желудка, кишечника,…

DoctorJohn Blog

Лекарственные формы препарата В переводе с латинского «Аквамарис» обозначает «морская вода». Производит препарат фармацевтическая компания «Ядран» (Хорватия). Морскую воду для приготовления лекарства получают вблизи Велебита,…

DoctorJohn Blog

Грипп, ОРВИ, ОРЗ Грипп, ОРВИ, ОРЗ. В зимнее время здоровье часто дает сбои: насморк, температура, слабость, ломота в суставах. Здравствуй, ОРВИ – знакомая, к сожалению,…

DoctorJohn Blog

Причины крапивницы Непосредственная причина появлений фото крапивницы у ребенка — аллергия. Характерной сыпью юный организм отвечает на раздражение некими возбудителями. Главная › ОСНОВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ›…

DoctorJohn Blog

Разница между фильтрованным и нефильтрованным Этот напиток практически не отличается от своих «собратьев». Единственное отличие – уровень алкоголя. А вкус качественного напитка полностью соответствует обычному…

DoctorJohn Blog

Элементы нативного препарата мокроты микроскопия Методика окрашивания (инструкция МЗ РБ): на мазки – фильтровальная бумага, сверху карболовый фуксин Циля → медленно нагреть над пламенем спиртовки…

DoctorJohn Blog

Тревожная симптоматика Многие обыватели после того, как подвергли свой организм риску заражения, бегут проверяться сразу же. Но медики настаивают на том, что для достоверности итога…

DoctorJohn Blog

Преимущества эластографии печени в «СМ-Клиника» В отличие от проникающего (хирургического) метода диагностики — биопсии печени, сопряженного с определенными трудностями, эластография безопасно и без оперативного вмешательства…

DoctorJohn Blog

Диагностика рака с помощью УЗИ, КТ, МРТ, рентгенографии Существует множество теорий развития рака, но ни одна из них не дает развернутый ответ, почему же он…

DoctorJohn Blog
Adblock detector