Назначение Лимфоузлы распределяются по всему телу. Находясь около важных органов, защищают эти органы. Лимфоузлы под челюстью очищают лимфу, поступающую к ротовой полости и частично к…

DoctorJohn Blog

Какие структуры находятся в затылке? С точки зрения анатомии затылком называется задняя часть мозгового отдела черепа. В данной области находятся различные анатомические образования, каждое из…

DoctorJohn Blog

Проблема кист головного мозга Какова частота встречаемости кист в популяции, достоверно неизвестно. Ведь не придёт к доктору человек, которого ничего не беспокоит, с просьбой сделать…

DoctorJohn Blog

Причины головной боли Головная боль относится к частым симптомам нарушенной работы организма. Причин ее появления множество. Выделим основные: сосуды головы, шеи не способны обеспечить полноценное…

DoctorJohn Blog

Что такое укачивание, почему оно возникает Морская болезнь, или кинетоз, – это неприятные и болезненные ощущения, при котором человек не в состоянии полноценно, без дискомфорта…

DoctorJohn Blog

Строение и функции слухового органа Разберемся, что это, когда горит ухо внутри и какие признаки заболевания свидетельствуют о начале воспалительного процесса. Как говорилось выше, слуховой…

DoctorJohn Blog

Высокая температура при конъюнктивите у детей Конъюнктивит – это воспалительный процесс, который протекает в органе зрения. При этом заболевании поражается конъюнктива – слизистая оболочка глаз….

DoctorJohn Blog

Фармакодинамика и фармакокинетика Аннотация к Пирацетаму относит его активный ингредиент к циклическим производным ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты), которые обладают ноотропными и психостимулирующими свойствами, благотворно воздействующими на…

DoctorJohn Blog

Метод 1. Ангиокардиография Ангиокардиография является методом рентгенологического обследования грудных вен и артерий и сердечных камер. Жидкий рентгеноконтрастный агент вводится в сердечную камеру с помощью катетера…

DoctorJohn Blog

Описание синдрома Начнем с описания патологии. Согласно медицинским источникам, аутизм – это общее расстройство развития человека, проявляющееся нарушением его речи, психики в целом и социальной…

DoctorJohn Blog
Adblock detector