На что возможно заменить вейп-жижку?

Что можно залить в атомайзер?

Залить в клиромайзеры, RTA, RDA и RDTA можно все, что имеет свойство течь. И это вовсе не шутка. А какая черт разница, если это что-то все равно пропитает собой вату, верно? На самом деле, это, конечно, не лучший способ заменить жидкость для вейпинга. Однако, существует несколько альтернатив, которые чаще всего используются парильщиками вейп-сообщества. Далее о них…

Чем можно заправить вейп

Считается, что заправка электронных сигарет должна осуществляться специальной курительной смесью. Лишь она способна выдать густые и ароматные пары, гарантированно сохраняя устройство от преждевременной поломки. Так что вопрос о том, чем еще заправляется сигара, появляться не должен.

Курительная смесь состоит из:

  1. Пропиленгликоля. Продукт входит в состав многих лекарств и средств косметологии. Не имеет цвета, по консистенции густоват, обладает антисептическими способностями. Разрешается использовать в виде пищевых добавок, что еще раз подтверждает безопасность компонента.
  2. На что возможно заменить вейп-жижку?Глицерина. Вещество разрешено к применению в косметологии и пищевой сфере. Структура маслянистая, пар получается густым и насыщенным.
  3. Ароматизаторов. Сегодня разрешается наполнять курительное устройство жидкостями с различными запахами, начиная от обычного табака и заканчивая ароматами фруктово-ягодных миксов. В большинстве случаев используются ароматические добавки натурального происхождения.
  4. Никотина. Не является обязательным компонентом. Сигарету можно заправить жидкостью, не содержащей в себе этот элемент.

В жидкости заводского происхождения все компоненты находятся в идеально подобранных соотношениях. Поэтому и пар получается на славу.

В такой ситуации экспериментировать не рекомендуется. Нужно отказаться от навязчивой идеи заправить электронную сигарету спиртными напитками, соком, кофе, чаем или иной жидкостью. Подобными вариантами можно безвозвратно испортить любимое курительное устройство.

Предлагается два способа решения вопроса:

  • купить новую смесь для курения;
  • используя специальные компоненты, изготовить жидкость самостоятельно.

На что возможно заменить вейп-жижку?

Стоит заметить, что второй вариант отличается выгодой, так как позволяет экономить денежные средства. Да и появится возможность провести эксперименты с различными вкусовыми добавками, чтобы создать необычный аромат пара.

Разберемся, чем все же заправить сигарету.

Электронная сигара представляет собой устройство, которое рассчитано на работу от смесей, отличающихся особыми характеристиками. Подмена сбалансированных компонентов способна стать причиной поломки девайса. Кроме этого, смена состава однозначно вызовет интенсивный нагар, проявление горелого привкуса, понижение характеристик пара.

Если наполнить картридж водой либо разбавить ей курительную жижу, то:

  • исчезнет характерный аромат;
  • пар станет менее выраженным;
  • образуется малоприятный привкус.

Но есть любители, которые делают попытки заправить вейп водой, не ощущая при курении ни положительных результатов, ни удовольствия. В курительных смесях, изготовленных в заводских условиях, небольшое количество воды допускается, чтобы улучшить физико-химические особенности состава, но это считается исключением, потому что глицерин уже имеет в себе нужный объем жидкости.

Если емкость сигареты наполнить любым алкогольным напитком, то организму будет нанесен сильный вред. Испарения спирта таят в себе значительно большую опасность, чем водка, употребленная естественным образом. Что в таком случае ожидает парильщика?

Во-первых, не стоит ждать густого и насыщенного пара, потому что в таких напитках нет специальных компонентов. Во-вторых, возрастает вероятность негативных проявлений в виде тошноты и головокружения. В-третьих, растет риск того, что сигарета будет заправлена жидкостями, способными выделять опасные для организма соединения.

Этот вариант считается классическим. Курительная жижа получается с одного замеса. Ею и заряжается сигарета, если отсутствует заводской вариант смеси.

В приготовлении нужно соблюдать следующие правила и пропорции:

  1. Глицерин, приобретенный в аптечном киоске, соединяется с пропиленгликолем в соотношении 40х60. Жижа должна по своей плотности несколько превосходить воду, но не быть чрезмерно вязкой.
  2. На каждые 10 мл смеси добавляется от десяти до двадцати капель ароматизаторов. Следует учесть, какую насыщенность пара хочется получить в конечном итоге.
  3. Добавляется дистиллированная вода (несколько капель).
  4. Если предполагается наличие в жиже никотина, то его добавляют из расчета 0.6 мл на мл жидкости.
  5. Полученной смесью можно заправить в курительное устройство.

Самым простым вариантом приготовления курительной жидкости считается выбор нужных пропорций в основе и ароматизаторов, которые потом перемешиваются в одной емкости и хорошо встряхиваются.

Такой способ имеет только одно достоинство – нет необходимости настаивать жидкость или применять специальные приспособления. Курить замес разрешается сразу.

Но есть и отрицательные стороны этого вопроса:

  • обычное перемешивание не способно обеспечить полное растворение ароматизаторных добавок, потому что глицерин и пропиленгликоль отличаются густоватой консистенцией;
  • На что возможно заменить вейп-жижку?не следует готовить жидкости в больших количествах – возникнут сложности в смешивании компонентов;
  • способ плох для рецептов, в составе которых находится много ароматических добавок, так как равномерно размешать их не получится.

Парить такими курительными смесями можно сразу. В большинстве случаев вкусовые качества не отличаются яркостью, получаются «однобокими», так как полностью раскрывается наиболее сильный ароматизатор. Не следует пытаться увеличивать концентрацию ароматических составов. Это и в финансовом плане не очень выгодно, и пользы для организма не приносит.

Нельзя в этом вопросе экспериментировать. Любая жидкость, добавленная в электронное курительное устройство, может стать причиной выхода продукта из строя или источником опасности для организма.

Вода

Вода — самая распространенная жидкость на планете земля и по сему из всевозможных субстанций чаще используют эту. Вода пропитывает вату на “ура”, но есть минусы:

  • она слишком текучая и поэтому часто вытекает из воздуховодов или еще откуда-нибудь, где есть путь для нее.
  • вода слишком жидкая, поэтому получить кучу пара не получится.
  • слишком легко испаряется — горит вата.
  • вода имеет свойство закипать, а в связи с этим атомайзер начинает плеваться в ответ на такое обращение с ним.

Зато вода, без которой человек не проживет и двух недель, отлично чистит вату. Однако, это не лучший способ ее почистить — лучше будет заменить.

Газировки

Для разнообразия извращенные вейперы придумали заливать газированные напитки наравне с водой. Чаще всего под раздачу попадает бедная кола, с которой что только уже не сделали ютуберы и прочие личности. Все те минусы, которые были перечислены в заголовке про воду, присущи и коле. Она такая же текучая, жидкая, легко испаряемая и имеет свойство кипеть.

Алкоголь

Вейперам все ни как неимется и они решили пойти по адскому пути — заливать в атом алкоголь. Этот способ, наверное, самый дикий из всех. Опять же, алкоголь слишком жидкий и текучий, вследствие этого ничего хорошего не выйдет, однако можно позабавиться таким образом и может быть получиться опьянеть. Не всем это удавалось, но иногда получается.

Более того, кроме противного вкуса получить что-то не представится возможным. Хотя если вы, дорогой читатель, любитель пенного или крепких спиртных напитков, можете подшутить над своим другом и посмотреть на его реакцию. Скорее всего, в вас тут же прилетит тапочек, а то и два, но смеху будет много.

Глицик их аптеки

Аптечный глицерин — это уже более близкая по своей структуре субстанция к классической жидкости для вейпинга из магазина. Более того, некоторые сторонники дикой экономии покупают именно такой глицик, ведь он тоже вполне подходит для самозамесов. У аптечного глицерина есть все задатки для кандидата стать жидкостью — он вязкий, ни в коем разе не текучий (по крайней мере с водой его не сравнишь) и даже пара от него будет предостаточно, прям как от обычной жидкости.

Самозамесы — отличнейший вариант

Лучшее изобретение мирового вейп-сообщества — самозамесы. Смысл заключается в замешивании жидкости своими руками. Парильщик закупает ингредиенты:

  • Глицерин — Vegetable Glycerin — VG
  • Пропиленгликоль — Propylen Glycol — PG
  • Ароматизаторы
  • Никотин — Nicotine
  • Дистиллированная вода (ее никто не использует)

Никотин, глицерин и пропиленгликоль покупается с максимальной возможной степенью очистки. На флаконах можно увидеть такую маркировку “USP — 99%” — она и означает этот самый уровень очистки вещества. Никотин предпочтительно покупать немецкий, там он качественнее всего, но есть шанс нарваться на подделку и тогда ТХ и никотиновое отравление или передозировка обеспечены.

На что возможно заменить вейп-жижку?

Так вот самозамесы — это полная копия жидкость, а делаются они абсолютно из тех же самых ингредиентов, которые были описаны выше. Единственное, что стоит на пути к успеху, это несколько провальных попыток. Сперва не каждый сможет замешать топовое жижло, однако стоит лишь немного попрактиковаться. Когда парильщик достигает успеха в своем начинании алхимика, он начинает мешать жидкости, которые не отличить от магазинных, и это не шутка.

Есть даже такие люди, которые пытаются воссоздать полную копию знаменитых жидкостей, а некоторые и вовсе подпольно начинают мешать жижи огромными партиям, которые потом отдают в вейп-бары и вейп-шопы на продажу, естественно имея с этого прибыль. При должном желании такими темпами можно и вовсе запатентовать линейку жидкостей и стать серьезным бизнесменом.

Вот так, дорогие друзья! Ни в коем случае не заливайте алкоголь, воду, газировки, ацетон, незамерзайку и вообще все что угодно в атомайзер — лучше мешайте самозамесы, достигайте высот и становитесь мастерами-алхимиками вейп-индустрии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
DoctorJohn Blog
Adblock detector