Кодирование от курения — отзывы, цена, в домашних условиях

Методы кодирования от курения

Один из популярных способов закодироваться от курения — иглоукалывание. Строго говоря, это не кодировка в прямом смысле слова, то есть, непосредственного воздействия на психику здесь нет. Однако «эффект плацебо» присутствует в этом случае — по крайней мере, специалисты доказательной медицины уверены, что именно в нем кроется действенность метода.

А действенность эта имеется и в самом деле — во всяком случае, у тех, кто верит в иглорефлексотерапию(акупунктуру) показатели эффективности колеблются в пределах, приближенных к фармакологической терапии курения.

Суть метода — введение тончайших, специальных игл в определенные точки на коже, которые, согласно взглядам акупунктуры, при их активации оказывают действие, снимающее тягу к курению, улучшающее работу органов дыхания, стабилизирующее нервную систему. Иглы вводятся на разную глубину, время их воздействия также различно даже в пределах двух сеансов у одного и того же человека.

Помогает ли кодирование от курения?

Надо отметить, что такой метод, как кодирование, на протяжении нескольких десятилетий считается самым эффективным в борьбе с никотиновой зависимостью. Статистика подтверждает, что состав курильщиков изменяется по различным признакам, но те, кто воспользовались гипнозом для избавления от этой привычки, в 95% случаев не возвращаются к ней.

Кодирование гипнозом от курения основано на том, что пациенту внушается полное отвращение к объекту его пристрастия. В случае, если после кодирования пациент попробует снова закурить сигарету, он не получит того эффекта, который ощущался ранее. По такой же методике людей кодируют и от алкоголизма и наркотической зависимости.

Общие выводы о кодировании

Кодирование от курения - отзывы, цена, в домашних условиях

Если почитать отзывы о результативности кодирования, в том числе по форумам — по различным методикам и у разных специалистов — то становится очевидным: как панацею, и даже как один из самых действенным методов, кодирование рассматривать нельзя.

Причины этого — необходимость веры пациенты в действенность выбранной методики кодирования, его готовность преодолевать сложности, которые неизбежно встают перед каждым, отказывающиеся от курения.

Плацебо — мощный эффект. Однако зиждется он на вере и немалых, зачастую неизвестным нам силах сознания, бессознательного, тела…

Будь это гипносуггестия или активация каких-либо биологически активных компонентов системы «тело — мозг» сбои, «раскодирование» неизбежны.

Чего стоит избегать при выборе кодирования как попытки бросит курить?

  • «заумности», причудливости в описании, объяснениях, использование необычных, нелогичных терминов и словосочетаний — за многословием нередко кроется банальная попытка «запудривания мозгов»;
  • чем больше в методике технических и психологических техник, тем сложнее, а значит непредсказуемее будет результат;
  • если идет излишняя акцентуализация на личности врача/специалиста: бросает курить не врач, а пациент, и регалии тут никакого особого практического значения не имеют.

Как формируется никотиновая зависимость

Кодирование от курения в Москве проводится следующими способами:

  1. Народные средства. Сочетание некоторых продуктов с сигаретами вызывает тошноту и даже рвоту, такой эффект способствует отказу от табачной зависимости.
  2. Иглоукалывание стимулирует нервные окончания, обычно этой методикой пользуются китайские лекари, но данный способ не считается общепризнанным и высокоэффективным. Часто можно попасть на лечение к шарлатанам.
  3. Медикаментозный метод подразумевает вшивание капсулы, которая дает эффект интоксикации в умеренных дозах, что приводит к отказу от привычки, пропадает желание курить и потребность в сигарете.
  4. Кодирование гипнозом от курения. Такое лечение дает 100% результат, но только для тех людей, то подвержен воздействию на подсознание. Если вы невосприимчивы к гипнозу, этот метод не подходит для вас.

Часто человек и сам может бросить курить, но профессиональное лечение поможет избежать мучений, возникающих при отказе от привычного удовольствия. Организм не будет страдать, и ваши мысли не будут сводиться к одной и той же цели. Избавиться от вредной привычки – получить свободу. Если вам надоела никотиновая зависимость, обращайтесь в наш медицинский центр.

Мы оказываем услуги по лечению зависимостей недорого, применяем, в том числе и кодирование от курения. В Москве и пригороде нашу клинику хорошо знают. Мы располагаемся вблизи Ленинградского шоссе, неподалеку от метро Речной вокзал. Нам важно ваше здоровье, поэтому мы поможем победить зависимость и никогда не вернуться к ней снова.

Изображение 1 Кодирование от курения - Веримед

Привычка табакокурения постепенно переходит в психическую и физическую зависимость.

Психическая тяга к табачным изделиям возникает на фоне получаемого удовольствия. Со временем она приводит к неконтролируемой потребности процесса курения. Вид, запах дыма, общение с такими же курильщиками, часто с чашечкой кофе – все это порождает патологическую привязанность. Лишение этих «наслаждений»   вызывает выраженный дискомфорт, эмоциональное опустошение. Длительное отсутствие укоренившихся привычек навязчиво возвращает мысли к реализации желания закурить.

Физическая тяга присоединяется к психической в результате постепенного внедрения внешнего никотина в физиологические процессы работы центральной и периферической нервной системы. Этот процесс неизбежен, так как никотин является структурным и функциональным аналогом ацетилхолина – естественного медиатора, передатчика импульсов по нервным волокнам.

В результате регулярного поступления никотина, содержащегося в табачном дыме, организм снижает выработку эндогенного ацетилхолина, чтобы сбалансировать его содержание и не вызвать нежелательные реакции. Если человек резко бросает курить, то у него образуется дефицит медиаторов, происходит сбой работы нервной системы, наступает своеобразная «никотиновая ломка».

Она проявляется жалобами со стороны работы внутренних органов и вегетативными нарушениями:

  • слабостью, потливостью, дрожью в теле;
  • отсутствием аппетита, тошнотой, головными болями;
  • нарушением сна, нервозностью, эмоциональной неустойчивостью.

Эти неприятные изменения нарастают в течение недели до максимума, держатся несколько дней и постепенно начинают уходить. Весь период сопровождается мучительной потребностью курения. Если человек не выдерживает и закуривает, все негативные проявления практически моментально уходят.

Психотерапевтическая и лазерная кодировка  прерывает патологические рефлекторные связи, облегчает состояние человека и создает дополнительный психологический барьер, не позволяющий выкурить очередную сигарету.

Избавление от курения гипнозом позволяет расстаться с сигаретами без стресса для нервной системы. Даже тем, кто имеет приличный стаж. Во время сеанса специалист замещает приятные воспоминания о курении на другие позитивные эмоции, а также дает рекомендации по саморелаксации, чтобы пациент мог преодолевать потребность закурить.

Лечение табакокурения гипнозом происходит следующим образом:

  1. На начальном этапе проводится консультация, на которой выясняется стаж курильщика, степень его зависимости и назначается количество сеансов. Обычно достаточно двух-трех сессий в течение двух-трех недель.

  2. Далее — профессиональными специалистами клиники проводятся сами сеансы гипноза.

Методика интересна тем, что может использоваться в качестве самостоятельного способа или в сочетании с психотерапией, лекарственными травами, иглотерапией, лечебной гимнастикой и применением медикаментов. Стоимость услуги рассчитывается индивидуально.

Хотите бросить курить методом гипноза? Наберите 7(495)744-85-28 или запишитесь на приём, используя специальную форму на сайте.

Авторство и редактура текста: Заведующий отделением психиатрии и наркологии МЦ «Алкоклиник», психиатр-нарколог Попов А.Г., врач психиатр-нарколог Серова Л.А.

НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?

Проконсультируйтесь

со специалистом

Или позвоните: 7 (495) 744-85-28

Звоните! Работаем круглосуточно!

Цены на кодирование от курения

Гипнотический транс, несколько «волшебных установок» врача-психотерапевта – и можно избавиться от никотиновой зависимости, которая продолжается долгие годы. На сто процентов гарантировать результат не возьмется ни один специалист, предоставляющий такого рода услуги. Хотя речь идет о вмешательстве в психику пациента. Ведь гипноз (внушение) – это кодировка человеческого сознания.

Сегодня избавление от никотиновой зависимости стало прибыльным бизнесом, на котором спекулируют тысячи псевдоспециалистов. Цены на сеанс во многом зависят от амбиций конкретного доктора. В среднем, в России за одно посещение пациенту придется заплатить 3-10 тысяч рублей. Курильщикам со стажем может потребоваться так называемое «закрепление».

Изображение 1 - Лечение от курения гипнозом - Алкоклиник

Стоимость услуги зависит от продолжительности эффекта. За год «здоровой жизни» пациентам необходимо заплатить большую сумму, чем за шестимесячный отказ от сигарет.

Вся предоставленная информация актуальна на июнь 2013 года и была взяты из открытых источников. В случае наличия ошибок, предложений, пишите через форму обратной связи. Спасибо заранее.

Стоимость лечебных процедур

При обращении в наш центр большинство клиентов волнует вопрос – сколько стоит курс лечения и отдельные кодировочные способы. Цены одного сеанса лечения фиксированы, их можно узнать в разделе Услуги. Однако в сложных ситуациях, отягощенных длительным сроком пристрастия, недостаточной мотивацией или другими моментами, для полного избавления от зависимости может понадобиться несколько процедур или комбинирование нескольких методик. Узнать окончательную стоимость лечения именно в вашем случае можно на консультации с наркологом. Первичная консультация – бесплатна!

Хотите записаться на прием? Просто наберите   7 (495) 475-65-52!

Нужна консультация?

ИЛИ ВЫЗОВ ВРАЧА

ЗВОНИТЕ!

7 (495) 475-65-52Кодирование от курения - отзывы, цена, в домашних условиях
  • Табакокурение
    НАИМЕНОВАНИЕ УСЛУГ ЦЕНА
    Кодирование от курения 8000 руб.

Как проводится кодирование от курения в Москве?

Началу лечения должно предшествовать обследование. В случаях длительного стажа и большой дозы выкуриваемых сигарет (2-3 пачки в сутки), перед кодированием, следует вывести токсические вещества из организма (провести детоксикацию).

Кодировку от курения проводят:

  • медикаментозными средствами, назначаемыми в виде таблеток и растворов для полосканий и орошения полости рта;
  • уколом «вакцины от курения» – инновационным способом, используемым в случаях необходимости закрепления эффекта медикаментозного избавления от страсти;
  • пластырями от курения – Nikorette, Nicotrol. Всасываясь через кожу вещества, находящиеся в пластыре, снимают физический компонент тяги. Такое кодирование обязательно дополняется психотерапией;
  • психотерапевтические методики – суггестивный метод по авторским разработкам, в том числе – и по Довженко.

По показаниям, применяется комбинированное кодирование от курения, после введения пациента в состояние гипноза.  На фоне гипнотического воздействия больным вводят психотропные препараты, способствующие снятию тяги и формированию антиникотиновый «центра». Комбинированный вариант кодирования от никотиновой зависимости  создаёт чёткую установку в нейронах коры головного мозга на неприятие курения.

В клинике широко практикуется акупунктура – методика освобождения от зависимости посредством иглоукалывания. Применяется аппаратное лечение – лазеротерапия.  Цены на кодировку от курения в клинике «Веримед» приемлемы практически для любого обратившегося за помощью человека. Заядлый курильщик тратит в год на сигареты сумму, существенно превышающую стоимость курса лечения.

Изображение 1 - Лечение курения кодированием - клиника Угодие

Чтобы уточнить, сколько стоит закодироваться от курения именно в вашем случае – просто запишитесь на консультацию к нашему специалисту. Мы поможем вам избавиться от опасной привычки быстро, недорого и навсегда!Наш телефон: 7 (909) 636-85-38. Работаем круглосуточно!

Клиника Адрес, телефоны Проводимые типы кодирования Цены
Доктор Белоус Москва, Проспект Мира, д. 106. Метро Алексеевская
(495) 774-00-54
Психо-, гипнотерапия, аутогенные методики, в группе и индивидуально 6000 — 10000
Мед.центр ZETMED Москва, Симферопольский бульвар, д. 10, корпус 1
(495) 223-89-41
Эмоционально-стрессовая терапия, гипноз, кодирование, иглотерапия 6000 — 8000
Медцентр Одосео г.Москва, г.Зеленоград, проезд 4806, дом 6.
(495) 968-52-58, (495) 536-21-87
Биорезонансная терапия, Антитабак, вербальная и невербальная психотерапия 7300

Санкт-Петербург

Клиника Адрес, телефоны Проводимые типы кодирования Цены
Клиника проф. Ф.Ф.Преображенского Санкт-Петербург, ул. 4-я Советская, д. 22
(812) 274-09-50
Иглорефлексотерапия, психотехники 700 за сеанс ИУ, 4500 курс
Медцентр Ультрамед г. Всеволожск, Октябрьский проспект, 96а
(812) 454-00-5
Кодирование, иглоукалывание От 3000 до 10000
Клиника АндроМеда Санкт-Петербург, ул.Звенигородская, д. 12
(812) 572-12-26
Психотерапевтические методики От 3000

Курение вредно или нет: мнение нарколога

Содержащиеся в табачном дыму вещества, отравляют как самого курящего, так и находящихся в зоне дымного облака (пассивное курение).

Регулярное табакокурение способствует развитию:

  • Изображение 4 - Кодирование от курения - Веримедхронических воспалительно-дегенеративных заболеваний органов дыхания, чаще всего бронхита;
  • раннего проявления ишемических изменений в тканях мышцы сердца, вследствие поражения коронарных артерий, «забивающихся» бляшками и тромбами. В результате у пациента появляются стенокардические боли, которые рано или поздно заканчиваются инфарктом миокарда;
  • патологий периферических артерий и вен. Длительное табакокурение – одно из самых распространённых причин тяжёлого заболевания – облитерирующего эндартериита. Периодические спазмы мелких артериальных стволов переходят в стойкие. В результате развивается нарушение питания тканей. Процесс идет с пальцев рук и ног, поднимаясь выше. Больному грозит гангрена и ампутация. Кроме того, табачные яды повреждают стенку вен. У пациентов отмечаются варикозные узлы, тромбофлебиты и другие осложнения;
  • самых страшных заболеваний – онкологических процессов. В десятки раз чаще злокачественными опухолями заболевают люди, являющиеся заядлыми курильщиками. Особенно часто у них случается рак горла, бронхов, желудка.

Любой курящий должен задуматься не только над тем, какой вред он делает себе, но и о тех, кто рядом с ним. От пассивного курения страдают дети, беременные женщины, больные, просто некурящие люди.

Поэтому вывод очевиден – от табакокурения необходимо избавляться, и как можно скорее.

(нажмите на фотографию для увеличения)

Клиника Угодие - Изображение 2Клиника Угодие - Изображение 3Клиника Угодие - Палата повышенной комфортности - Изображение 1Клиника Угодие - Палата повышенной комфортности - Изображение 2Клиника Угодие - Одноместная палата - Изображение 1Клиника Угодие - Одноместная палата - Изображение 2

Посмотреть все фотографии {amp}gt;{amp}gt;

20% скидка

на услуги в стационаре

при заказе с сайта

Кодирование от курения - отзывы, цена, в домашних условиях 7 (495) 475-65-52

Минск

Клиника Адрес, телефоны Проводимые типы кодирования Цены
Медицинский центр «БЕЛМЕДДИАФАРМ» г. Минск, ул. Воронянского, д.50, корпус 4, кабинет 122
(017) 220-87-56
Кодирование по Довженко, психотерапия, иглорефлексотерапия От 450000 бел. рублей
Медицинский центр Парацельс РБ, 220082, г. Минск, ул. Жудро, д.28
(017) 201-40-10
Психотерапия От 450000 бел.рублей
Медцентр «Чароўны лекар» г.Минск пр.Независимости, д.49, офис 400А Психотерапия, кодирование 522500 бел. рублей

Челябинск

Клиника Адрес, телефоны Проводимые типы кодирования Цены
Мед. Центр Наркология г. Челябинск, ул. Бажова, д.97
(351) 233-64-14, (351) 774-58-52
Психокодирование 1500-8000
Челябинское Общество Трезвости и Здоровья г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 39, оф. 6
(351)263-26-60
Кодирование по Довженко, иглоукалывание, психотерапия 1500-10000
Мед. Центр новые психотерапевтические технологии г. Челябинск, ул. Худякова, д. 20
(351) 270-73-20
Психокодирование, психотерапия 600-2000

Екатеринбург

Клиника Адрес, телефоны Проводимые типы кодирования Цены
Цент восстановления здоровья «12 меридианов» г. Екатеринбург, ул. Татищева, д. 49
(343) 328-27-29
Иглорефлексотерапия, Психотерапия, индивидуальные курсы 500 – 1000 за сеанс
1000 – 1500 рубчас
Мед. Центр БИОРОСС г. Екатеринбург ул. Гагарина, д. 5-Б
(343) 374-35-99
Психотерапия, гипноз 5000 – 40000 за курс
Мед. Центр ТЕЛЕСФОР г. Екатеринбург, ул. Татищева, д. 6, корп. 1
(343) 378-02-27
Психотерапия, индивидуальное и групповое лечение 5200 – 6800 группа
6800 – 11200 инд.

Красноярск

Клиника Адрес, телефоны Проводимые типы кодирования Цены
Мед.центр Zetmed (на базе клиники «Радуга») г. Красноярск, ул. Калинина, д. 63г, строение 11
(391)241-84-01
Эмоционально-стрессовая терапия, гипноз, иглотерапия, психотехники 2000 — 5000
Реабилитационный наркологический центр г. Красноярск, пер. Афонтовский, д. 9
(391) 271-45-86
Все виды кодировок, немедикаментозное лечение 16000-25000 руб. за курс
Сибирский региональный центр лечения зависимостей «Общество и Здоровье» г. Красноярск, ул. Взлетная, д. 24, левое крыло, крыльцо входа №1
(391) 259-08-46
Психотехники 3900 руб. за курс (3 сеанса)

Киров

Клиника Адрес, телефоны Проводимые типы кодирования Цены
Врач Психиатр-Нарколог Наугольных П. В. г. Киров, ул. Карла Маркса, д. 127
(8332) 49-38-65
Кодирование по Довженко, Гипноз 2000 – 12 000
Кабинет Анонимного Лечения г. Киров, ул. Московская, д. 10
(8332) 38-26-29
Кодирование по Довженко (эмоционально-стрессовая терапия) Договорная
Медико-психологический центр Доверие г. Киров, ул. Производственная, д. 14
(8332) 62-90-63, 45-20-53
Лечение зависимостей 1000 – 10 000
Семейная клиника Лигамед г. Киров, ул. Горького, д.3; ул. Свердлова, д.4
(8332) 29-53-55
Психотехники, психокодирование 2000-2500

Новосибирск

Клиника Адрес, телефоны Проводимые типы кодирования Цены
Медико-психологический центр Биоинтермед г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 5, оф. 402
(383) 299-40-62
Психокоррекция, психоанализ 3500 – 8400
Фонд реабилитации зависимых людей Возрождение г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 59, отдельный вход с торца
(383) 255-19-11
Психокодирование 2500 — 5000
Клиника «Инсайт» г. Новосибирск, ул. Бориса Богаткова, 24
(383) 266-06-15
Психотехники, Иглорефлексотерапия, Коннекционное блокирование 2000 – 4000

Наши преимущества

Наркологическая клиника «Алкоклиник» предлагает эффективное лечение табакокурения гипнозом.

Изображение 2 - Кодирование от курения - Веримед

Наши преимущества:

  • Мы поможем легко и быстро бросить курить с помощью гипноза без вреда здоровью.

  • У нас работают высококвалифицированные специалисты, в совершенстве владеющие данной техникой.

  • Мы гарантируем безопасность процедуры и положительный результат.

  • Мы оказываем комплексную помощь.

  • После сеанса гипноза от курения консультируем по вопросам организации дальнейшей жизни без сигарет.

  • Мы практикуем индивидуальный подход и устанавливаем доступные цены на кодирование гипнозом от курения

  • Нашим пациентам гарантировано сохранение анонимности.

Наши врачи

Кодирование от курения - отзывы, цена, в домашних условияхГлавный врач,
Врач психиатр-нарколог,
Кандидат медицинских наук
Заместитель главного врача,
Врач психиатр-нарколог
Заместитель главного врача по лечебной работе,
Врач психиатр-нарколог

Все врачи {amp}gt;{amp}gt;

Попов Андрей Геннадиевич

Главный врач

Козин Владимир Глебович

Врач психиатр-нарколог стационара

Алексеева Марина Вячеславовна

Врач психиатр-нарколог стационара

Листопадов Андрей Васильевич

Врач психиатр-нарколог

https://www.youtube.com/watch?v=u9F_OfTMtzc

посмотреть всех врачей

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
DoctorJohn Blog
Adblock detector