Реанимационная бригада медицинского центра КОРСАКОВ оказывает помощь в местах ДТП, аварий, несчастных случаев, на работе у пациента, на дому, на улице. Круглосуточно.

Преимущества медицинского центра «КОРСАКОВ»

Подстанции скорой помощи клиники «КОРСАКОВ» расположены в Москве и в городе Мытищи, что позволяет оказывать экстренную медицинскую помощь не только в пределах столицы, но и в Подмосковье. Кроме того, в разных районах Московской области круглосуточно дежурят бригады скорой помощи, которые готовы оперативно выехать на вызов в любой город региона, как только это понадобится.

Реанимационная бригада оказывает помощь в местах ДТП, аварий, несчастных случаев, на работе у пациента, на дому, на улице. В реанимобилях есть все необходимое для проведения реанимационных мероприятий в любых условиях и оказания качественной экстренной помощи вне клиники.

https://www.youtube.com/watch?v=ytadvertiseru

В распоряжении врачей скорой помощи находится современное импортное медицинское оборудование, благодаря которому возможно поддержание жизненно важных функций продолжительное время. Также в свободном доступе у докторов скорой помощи есть аппараты для проведения процедуры гемосорбции, озонотерапии, плазмафереза, ингаляций ксеноном и кислородом на дому.

Всего в штате центра экстренной медицинской помощи 130 опытных и высокопрофессиональных медиков. Все они прошли обучение на базе Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и имеют удостоверения и сертификаты, подтверждающие их право на работу в авиамедицинской бригаде.

Одна бригада состоит из врача и фельдшера. В нее входят сертифицированные анестезиологи и реаниматологи с опытом работы в наземной скорой помощи и отделениях реанимации стационаров. Это медики высшей квалификационной категории со стажем работы не менее 10 лет.

У них есть не только медицинские знаниям, но и навыки врачей-организаторов. То есть могут взаимодействовать с другими экстренными службами города и руководить организацией помощи на месте происшествия. Прилетев на место, врачи оценивают ситуацию, определяют, понадобятся ли дополнительные силы и передают данные диспетчерам центра, которые при необходимости направляют подкрепление.

Особенности перевозки больных реанимобилем службы «Доктор 03»

Оперативность. Наша платная реанимация выезжает на вызовы круглосуточно по Москве, Московской
области, а при необходимости – и в другие города. Получив звонок, диспетчеры тщательно разрабатывают
маршрут движения, чтобы сократить временные потери.

Техническое оснащение. Автомобили платной реанимации в Москве медслужбы «Доктор 03» оборудованы
современной аппаратурой для проведения реанимационных мероприятий любой сложности. Наши реанимобили
оснащены самыми современными аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) с кислородными
концентраторами.

Высокий профессионализм сотрудников. Заказывая услуги реанимобиля в Москве в службе «Доктор 03»,
вы можете быть уверены в квалификации наших специалистов. В каждую бригаду входит врач-реаниматолог и
опытный фельдшер. Все сотрудники прошли специальную подготовку и готовы решать самые сложные задачи.

Кто входит в авиамедицинскую бригаду

Медицинские воздушные суда дежурят в трех разных точках города. Один вертолет базируется на площадке городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова (улица Вешняковская, дом 23). Второй ждет вызовов на базе ГКБ имени С.С. Юдина (Коломенский проезд, дом 4). Третий стоит в аэропорту Остафьево в ТиНАО, неподалеку от Щербинки.

Пострадавших мы эвакуируем в те больницы и клиники, которые подходят по профилю оказания помощи и находятся неподалеку от места происшествия. Например, пациентов с инфарктами и инсультами чаще всего доставляем в больницы, входящие в городскую инсультную сеть. Вертолетные площадки есть у НИИ скорой помощи имени Н.В.

Склифосовского, ГКБ № 15 имени О.М. Филатова и ГКБ имени С.С. Юдина. Детей принимают в больнице имени З.А. Башляевой (улица Героев-Панфиловцев, дом 28), НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (улица Большая Полянка, дом 22), а также в детской городской клинической больнице № 9 имени Г.Н. Сперанского (Ленинградский проспект, дом 16, строение 1).

Сейчас география полетов медицинских вертолетов не ограничивается местами их постоянной дислокации. На вызов направляется тот, кто в данный момент свободен. Но в будущем мы планируем разделить зоны ответственности каждого судна. В ближайших планах также организация круглосуточного дежурства медицинского вертолета на площадке детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой.

В состав реанимационной бригады входит врач анестезиолог-реаниматолог, доктор определенной специализации (зависит от причины ухудшения здоровья), санитар и водитель скорой помощи. Специалисты оказывают реанимационную помощь больным с наркологическим, психиатрическим, терапевтическим профилем. После проведения экстренных мер больного на машине скорой помощи доставляют в отделение интенсивной терапии для проведения обследования, назначения дальнейшего лечения, устранения последствий перенесенного потрясения. Интенсивная терапия необходима для облегчения патологического состояния, которое привело к серьезным нарушениям в организме человека.

КРУГЛОСУТОЧНАЯ НАРКОЛОГИЧЕСКАЯ И ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

8 (499) 110-09-03

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
вывод из запоя, снять ломку, вызвать нарколога на дом, вызвать психиатра на дом, частная скорая помощь

В клинике ведется круглосуточное наблюдение за состоянием больного. При необходимости врачи корректируют назначенную терапию. Работа органов и жизненно важных систем организма отслеживается с помощью стандартного набора техники для реанимации. В зависимости от сложности ситуации дополнительно может применяться и другое медицинское оборудование.

Реанимация клиники «КОРСАКОВ» — это надежная экстренная медицинская помощь, которая может подарить Вам или Вашим близким вторую жизнь.

Преимущества медицинского центра «КОРСАКОВ»

Преимущества медицинского центра «Корсаков»

Единственная лицензированная наркологическая и психологическая выездная служба в Москве с правом оказания медицинской помощи в домашних условиях. Лицензия Департамента Здравоохранения г. Москвы ЛО-77-01-019036 от 06.11.2019 г

Преимущества медицинского центра «Корсаков» Работаем в соответствии с приказом Минздрава РФ №№ 388Н, 36Н, 100Н
Преимущества медицинского центра «Корсаков»

Все машины укомплектованы необходимым оборудованием для оказания квалифицированной медицинской помощи на дому пациентам, находящимся в состоянии любой степени тяжести, включая экстренное

Преимущества медицинского центра «Корсаков»

На дом выезжают только сертифицированные специалисты, прошедшие дополнительное специальное обучение

Преимущества медицинского центра «Корсаков»

Все используемые медицинские препараты имеют сертификаты

Преимущества медицинского центра «Корсаков»

Круглосуточная бесплатная служба психологической поддержки по телефону

Преимущества медицинского центра «Корсаков»

При условии домашнего стационара по запросу выдается больничный лист

Наши услуги

Реанимация для взрослых. Вы можете вызвать пострадавшему платный реанимобиль на дом при состоянии
любой степени тяжести. Наши специалисты оперативно оценят ситуацию и примут соответствующие меры.
Оказание медицинской помощи врачи начинают уже на месте вызова, если требуется, то продолжают ее в
дороге, при необходимости врач службы «Доктор 03» будет на связи со специалистами стационара, готового
принять пациента.

Реанимация для новорожденных. Вызвать реанимобиль скорой помощи необходимо, если у младенца
возникли серьезные проблемы со здоровьем или его нужно транспортировать из одного медучреждения в
другое. Платные реанимобили для новорожденных службы «Доктор 03» быстро приезжают по вызову и оказывают
необходимые медицинские услуги.

Реанимационная бригада медицинского центра КОРСАКОВ оказывает помощь в местах ДТП, аварий, несчастных случаев, на работе у пациента, на дому, на улице. Круглосуточно.

Перевозка лежачих больных. Если возникла необходимость транспортировать вашего родственника или
близкого человека из дома в больницу или из одной клиники в другую, стоит заказать реанимобиль скорой
помощи в медицинской службе «Доктор 03». Диспетчер выяснит состояние больного и отправит соответствующую
бригаду специалистов.

Кому вызывают воздушную скорую помощь

8 (499) 110-09-03

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиставывод из запоя, снять ломку, вызвать нарколога на дом, вызвать психиатра на дом, частная скорая помощь

Сотрудники нашего диспетчерского центра принимают в сутки до 100 звонков от оперативных служб города. В зависимости от состояния и количества пострадавших мы отправляем на место происшествия автомобили реанимации или вертолеты (или и те, и другие). Авиация используется для срочной эвакуации пациента в стационар, когда счет идет буквально на секунды. Такое бывает, например, при тяжелых травмах, ранениях, инфарктах и инсультах.

Также санавиацию обязательно задействуют, если тяжело пострадал ребенок. К примеру, был случай, когда подросток упал с 16-го этажа жилого дома. На вертолете его в течение нескольких минут доставили в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии. Благодаря оперативности наших медиков мальчик выжил, а последствия его травм оказались минимальны.

https://www.youtube.com/watch?v=ytaboutru

Санитарная авиация помогает и при доставке пострадавших в больницы при пожарах. Ведь когда люди получают отравление угарным газом, счет идет на секунды. Был случай, когда люди при пожаре оказались заблокированы в холодильной камере магазина, в котором случился пожар. Спасатели сумели вызволить их, но требовалась срочная помощь.

На трех вертолетах крайне тяжелых пациентов мы доставили в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, все они поправились. Это единичные примеры. Чтобы показать масштаб работы медиков санитарной авиации, могу сказать, что за прошлый год врачи наших авиамедицинских бригад спасли больше тысячи людей.

Что влияет на стоимость перевозки реанимобилем

https://www.youtube.com/watch?v=ytpolicyandsafetyru

Цены на перевозку реанимобелем зависят от многих факторов: расстояния до места госпитализации, состояния
больного, степени сложности транспортировки и т.д.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
DoctorJohn Blog
Adblock detector