Самозамес жидкости для вейпа

Что такое представляет собой самодельный электронный сок?

Проще говоря, создание жидкости для вейпа своими руками включает в себя смешение трех основных элементов, из которых состоит и заводская жижа: базовая жидкость PG и VG, никотин и вкусовые концентраты.

Не обязательно использовать все перечисленные компоненты, например, если вы предпочитаете, чтобы электронная жидкость не содержала никотина или не имела вкуса. Идея может звучать ошеломляюще, но это намного проще, чем вы думаете. Вам не нужно иметь углубленное знание химии – это то же самое, что и делать освежающий коктейль в летнюю жару.

Способы замешивания вейп жижи

Существует два способа смешивания электронного сока своими руками: по объему или по весу.

При смешивании по весу каждый ингредиент вводится в смесь путем взвешивания с учетом его удельного веса. VG, PG, ароматизаторы и никотин имеют разный вес в мл, поэтому понадобится калькулятор вейпового сока, который содержит эти значения.

Смешивание по объему включает в себя измерение объема каждого ингредиента с использованием большого набора шприцев (в идеале по одному на ингредиент). Придется выполнять некоторую «грязную» работу , так как этот процесс немного сложнее, чем просто выдавливание жидкости из одной бутылки в другую.

Мы рекомендуем смешивать по весу, поскольку этот способ более чистый и более точный — особенно для небольших количеств электронной жидкости (например, для порций менее 100 мл). Смешивание по объему — это хорошо, но многих балованных вейперов этот способ сильно путает. Да и точность в нем хромает, а это может быть критично, если говорить о добавлении никотина.

Самозамес для вейпа: основные ингредиенты

В состав любой жидкости для парения должны входить следующие компоненты:

  • пропиленгликоль – вещество, отвечающее за образование связей между всеми ингредиентами и транспортировку никотина;
  • глицерин – вязкая жидкость, способствующая формированию густых облаков пара;
  • вода (обязательно дистиллированная) – компонент, разжижающий заправку и делающий последующее смачивание ваты в электронной сигарете более комфортным;
  • никотин (лучше, если неорганического происхождения, то есть солевой) – вещество, ради насыщения которым большинство людей и покупают электронную сигарету как альтернативу обычной;
  • ароматизатор – дополнительный ингредиент, придающий пару вкус и запах.

Самозамес жидкости для вейпа

Что касается пропорций, то в сети можно найти множество онлайн-калькуляторов, позволяющих точно подсчитать нужное количество каждого компонента. Важно не переборщить с никотином и ароматизаторами. Фруктовые вкусы должны составлять порядка 3 – 4% от общего объема жидкости, табачные – не более 3%. Если разобраться, то на 10 мл джуса потребуется до 8 и ровно 3 капли соответственно.

В зависимости от концентрации основных компонентов, готовые вейп-заправки и «самозамесы» условно делятся на 3 вида:

  • Traditional – классические жидкости, в которых содержится около 5% воды, а остальные 95% приблизительно поровну разделены между глицерином и пропиленгликолем.
  • Ice Blade – для любителей обычных сигарет, яркий вкус сопровождается минимальным количеством пара. Основную долю жидкости составляет пропиленгликоль (около 95%), добавляется до 5% дистиллированной воды и совсем капелька глицерина.
  • Velvet Cloud – вариант для тех, у кого аллергия на припиленгликоль, 80% композиции составляет глицерин, остальные 20% – вода и ароматизаторы.

Если вы только начинаете осваивать искусство «самозамеса», лучшим вариантом для старта станут традиционные пропорции. Далее – дело вкуса и фантазии.

Обозначить точно, что лучше для парильщика, может только он сам. Говоря о сравнительном анализе готовых жидкостей и самозамеса, важно лишь отметить, что в первом случае вы получаете продукт, который можно сразу использовать по назначению. Это удобный и универсальный вариант, а вот энтузиастам электронного парения будет действительно интересно создавать заправку самостоятельно.

Что нужно, чтобы сделать самодельную электронную жидкость

Независимо от метода, который вы собираетесь использовать для приготовления жижи, и ваших предпочтений, вам понадобятся некоторые ингредиенты и расходные материалы. Вот контрольный список:

  • Базовая жидкость — или, другими словами, растительный глицерин и пропиленгликоль: два самых важных ингредиента в электронном соке.
  • Водорастворимые вкусовые концентраты — определяют вкус е-жижи. Есть тысячи отдельных концентратов на выбор, которые можно комбинировать для создания бесчисленных уникальных рецептов.
  • Никотин – этот компонент не является обязательным. Все зависит от ваших предпочтений. 100 мл флакона с 36 или 48 мг/мл никотина должно быть достаточно для начинающих.
  • Бутылки для хранения. Храните базовую жидкость в отдельных бутылочках с насадками для удобного добавления.
  • Бутылки для е-сока — для ранних экспериментов купите набор из пластиковых бутылок по 10 мл для тестовых рецептов и около 60 бутылок по 60 мл, чтобы приготовить большое количество вашей любимой жидкости домашнего приготовления.
  • Этикетки — купите несколько дешевых клейких этикеток, чтобы написать детали, прежде чем наклеить бутылку.
  • Перчатки – безопасность превыше всего.

Остальное оборудование зависит от метода смешивания, который вы выберете. Например, для смешивания по объему вам понадобится набор шприцев. Для самозамеса жидкости по весу понадобятся электронные весы до 0,01 грамма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
DoctorJohn Blog
Adblock detector